• подъемный кран должен за 8ч работы поднять 300т строительных материалов на высоту 16м. Чему равна средняя мощность двигателя крана,если его КПД 60%?

Ответы 1

  • Тут нам пригодится несколько формул A=mgh, Aсовершенная=КПД*Aполезную и формула мощности N=A/tA=300000*16*10=48000000ДжAсоверш=0.6*48000000=28800000ДжP=28800000/288000=1000Вт=1кВтP.S8ч=28800с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years