• При каком давлении p плотность газообразного водорода при температуре t=-23 C в 2500 раз меньше плотности воды (1000 кг\м3) при комнатной температуре?

Ответы 1

  • P*V=R*T*m/M

    P=R*T*m/(V*M)

    P=R*T*ро(р с хвостиком)/M

    ро(р с хвостиком)=P*M/R*T

    ро(р с хвостиком)=41000*2/8.31*243

    ро(р с хвостиком)=40.6г/л  или 0,04 кг/л

    • Автор:

      elliethtl
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years