• груз массой 20 кг под действием силы 40 Н равномерно перемещается по наклонной плоскости. Определите КПД наклонной плоскости, если длина её 2 м, а высота- 10 см.

Ответы 2

  • cvjnhb yf ajnj

    смотри на фото

    answer img
    • Автор:

      ryder594
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    m = 20 кг

    F = 40 H

    S = 2 м

    h = 10 см = 0.1 м 

    Найти: КПД

    Решение:

    КПД = (P/F) * sin a

    P = mg = 20 кг * 10 Н/кг = 200 Н

    sin a = h/S = 0.1 м/2 м = 0.05

    КПД = (200 Н/40 Н) * 0.05 = 0.25 = 25%

    answer img
    • Автор:

      eva27
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years