• Электронагреватель опустили в воду и включили в электрическую сеть с напряжением 220 В. Определите коэффициент полезного действия электронагревателя, если за 5 минут его непрерывной работы внутренняя энергия нагреваемой воды увеличилась на 300 кДж. Сила тока в спирали прибора равна 6 А.

Ответы 1

  • Q=U*I*tQ=220В*6А*300с=396000ДЖКПД=Qполезная/Q затраченнаяКПД= 300000Дж/396000Дж=0,758=75,8%
    • Автор:

      gizmo36
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years