• Скорость распространения ультразвука приблизительно 1500 м/с. Какова измеряемая глубина моря, если сигнал ультразвукового эхолота возвратился через 0,5 с после выхода?
    Помогите, пожалуйста. (Желательно, чтобы было"Дано", "Решение" и если есть "СИ").

Ответы 2

  • даноv=1500м/сt=0.5cнайти hрешениеh=v*t/2h=1500м/с*0,5с/2=375 мделим на 2 потому что сигнал дошел до дна, отразился и вернулся. т.е он проходит расстояние от корабля до дна 2 раза
  • Дано:V(скорость) - 1500 м/с;t(время) - 0.5 с;S(расстояние) - ?Решение:0.5 - Время за которое проходит сигнал до дна и обратно. Значит нам нужно найти время за которое он доходит только до дна.1) t:2= 0.5 : 2 = 0.25 секунд - время за которое проходит сигнал до дна.2) S = V × t = 1500 × 0.25 = 375 - метров глубина моря.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years