• На каком расстоянии BC от висящего груза массой m1=2,0 кг нужно подпереть стержень AC длиной l=70 см массой m2=3,0 кг,чтобы он был в равновесии ?

    question img

Ответы 1

  • Условие равновесия:m1*BC+m2*(BC^2)/(2*AC) = m2*((AC-BC)^2)/(2*AC), отсюда ВС=m2*AC/(2*(m1+m2))=21см
    • Автор:

      cloudup7d
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years