• На каком расстоянии BC от висящего груза массой m1=2,0 кг нужно подпереть стержень AC длиной l=70 см массой m2=3,0 кг,чтобы он был в равновесии ?
    НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!

Ответы 1

  • m1=2 кг   m2=3 кг    L=70 см    BC=x=?===m1*g*x=m2*g*(L/2-x)x=0.5*m2*L/(m1+m2)=0.5*3*70/(2+3)=21 см===================================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years