• Расстояние от генератора до дуговой лампы 100 м, проводка выполнена медным проводом с сечением 2,5 мм^2. За 1 час работы лампы в проводах выделяется 489,6 кДж теплоты. Какую мощность потребляет лампа, если она горит под напряжением 60 В?

Ответы 1

  • Точно не уверен, но думаю, что так

    q=i^2rt => q=iut =>i=q/ut => i = 489600/3600=136.

    P=iu

    p=136*60=8160

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      santos29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years