• при напряжении на концах резистора U1=4B сила тока I1=0.20A. Каким будет напряжение U2 на этом резисторе, если по нему будет проходить ток I2=0.6А ? Чему равно сопротивление резистора?

Ответы 1

  • 1) Найдём сопротивление резистора по закону Ома:R1 = U1/I1 = 4/0.2 = 20 Ом2) Так резистор не поменялся, то и сопротивление не изменилось (R1 = R2 = 20 Ом), поэтому:U2 = I2*R2 = 0.6*20 = 12 В
    • Автор:

      daffodil
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years