• растягивая резинку силой 60 Н мальчик удлинил ее на 10 см. Какое удлинение он получил бы силой 120 Н?

Ответы 1

  • 1) F1 = k*x1, найдём k:k = F1/x1 = 60/0.1 = 600 H/м2) Так как резинка не изменилась, то коэффициент жёсткости остался таким же, поэтому:x2 = F2/k = 120/600 = 0.2 м = 20 см 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years