• определите давление идеального газа с концентрацией молекул 2*10(в пятой степени) м(-3)

Ответы 1

  • P = n*k*T,n = 2*10^5 (м^(-3)),k - это постоянная Больцмана = 1,38*10^(-23) Дж/К,T = 273+5 = 278 К,P = 2*(10^5)* 1,38*(10^(-23))*278 = 767,28*10^(-18) Па ≈ 7,7*10^(-16) Па
    • Автор:

      dayton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years