• Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена обьемом 2 м3 ,если площадь опоры 0,4м2?(найти массу по формуле m=pv,плотность кирпича=1800кг/м3)
    Определите массу автомобиля Москович если его площадь опоры 0,08м2,а производимое давление 0,17 МПа.

Ответы 2

  • спасибо
  • Дано:V-2м3S-0.4 м2найти:P-?Решение:Узнаем массу кирпича:1800*2=3600 кгСилу тяжести:3600*10=36 000Дальше узнаем давление, воспользуемся формулой:P=F/S36 000:0.4=90 000 ПаОтвет: давление на фундамент равно 90 000 ПаДано:s - 0.08 м2P - 0.17 МПаНайти:m - ?СИ:170000 ПаРешение:Выразим из формулы:P=F/s FF=PS0.08*170000=13600 H13600:10=1 360 кгОтвет: масса москвича равна 1 360 кг
    • Автор:

      blake961
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years