• Два резистора сопротивлениями 5 ом и 10 ом включены параллельно. Работа электрического тока за одинаковое время ... 1) на первом меньше в два раза
    2) на первом меньше в 4 раза 3) на втором меньше в два раза 4) на втором больше в два раза

Ответы 2

  • 3 - на втором меньше в 2 раза т.к сопротивление обратно пропорциональна току т.е чем меньше сопротивление тем больше ток пример I = U/ R если U = 20 В то в первом случае I1 = 4 A а во втором  I 2= 2 A
  • A1=U^2*t/R1A2=U^2*t/R2A1/A2=R2/R1=10/5=2значит ответ 3)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years