• 1)груз массой 1 кг равномерно подняли на 1 м. какую при этом совершили работу?

    2)со скалы упал камень массой 400 г. Какую работу совершила сила тяжести, если высота скалы 12 м.?

    3)груз весом 20 Н. равномерно подняли, совершив работу 300 Дж. На какую высоту подняли груз?

    4)При падении дождевой капли массой 20 мг сила тяжести совершила работу 0,4 дж. С какой высоты кпала капля?

    5)Какую мощность развивает моторчик механичской игрушки, если за 1 минуту он соверщает работу 120 ДЖ ?

Ответы 1

  • 1) A=mgh=1*1*10=10Дж

    2) A=mgh=12*0,4*10

    3)А=F*h --> h=A/F= 300/20= 1.5m

    4)h=A/(mg)= 0.4/(20*10^-3*10)

    5)P=A/t= 120/60=2Вт

     
    • Автор:

      byronsbdq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years