• Температура идеального газа 100 градусов по Цельсию, а средняя квадратичная скорость движения молекул 540 м/с. Определите массу молекулы идеального газа.

Ответы 1

  • Сначала надо температуру из градусов по Цельсию перевести в Кельвины:100°C = 373 КЗатем распишем две формулы кинетической энергии:1) E = m*V²/22) E = 3/2*k*TПриравняем правые части:m*V²/2 = 3/2*k*TОтсюда выразим m:m = 3*k*T/V² = 3*1.38*10⁻²³*373/291600 = 0.004*10⁻²³ кг = 4*10⁻²³ г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years