• Помогите решить задачу срочно!
    Железная проволока площадью поперечного сечения 0,2 мм^2 расположена в однородном магнитном поле с индукцией 5мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции. Чему равно напряжение на концах проволоки, если магнитное поле действует на проволоку с силой 40мН?

Ответы 1

  • F=BIL  40мН=5мТл*I*L   IL=8U/R=I    R=PO*L/S  IR=PO*IL/S   U=PO*8/Sдля железа ро=0,1 ом*мм²/мU=0.1*8/0.2=4 в
    • Автор:

      twinkly
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years