• Материальная точка (М.Т.) совершает гармонические колебания так, что ее смещение определяется по закону x(t). Определить скорость М.Т. в момент времени t x(t) = 5 · 10^-2 cos (6 · t + π/6) м, t = π/3 c

Ответы 1

  • x(t)=0.05*cos(6t+π/6)            t=π/3  cекv=x'(t)    |v|=0.05*6*sin(6π/3+π/6)=0.3sin(2π+π/6)=0.3sin(π/6)=0.3*1/2==0.15 м/сек
    • Автор:

      austin668
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years