• 1)подъемный кран поднимает вертикально вверх груз весом 1кН на высоту 5 м.Какую потенциальную энергию приобретает груз?
    2)Какова масса человека ,если на высоте 30м он обладает потенциальной энергией 29кДж?
    Решите пожалуйста 2 задачи

Ответы 1

  • Ответ:Еп= 5кДЖ

    2)m=97кг

    Объяснение:1) Eп=

    gmh , значит Еп=10•1000Н•5м=50000Дж =50кдж 2)m=E/gh, значит m= 29000Дж/10•30=96,67=97 кг

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years