• С какой скоростью был брошен камень под углом к горизонту, если на высоте 7,5 метров его скорость оказалась вдвое меньше скорости в момент бросания? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы 1

  • h=7.5 м    v=?===m*v²/2=m*g*h+m*(v/2)²/2v²=2*g*h+v²/4v=√(8*g*h/3)=√(8*10*7.5/3)≈14 м/с==============================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years