• 11. Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4кг от 25 о С до 50 о С? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг · оС.

Ответы 1

  • Q = cm (T2-T1) = 400Дж/кгС. *4кг *(50-25)=40000 Дж = 40 кДж

     

    ответ 40 кДж

    • Автор:

      nick17
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years