• бак для керосина имеет длину 40 см ширина 25 см высоту 60 см.определите массу керосина если бак наполнен им до половины. р=800кг/м в кубе

Ответы 2

  • решение:

    v=0,4*0,25*0,3=0,03м3

    m=pv

    m=800*0,03=24кг

    • Автор:

      bullet
    • 6 лет назад
    • 0
  • Чтобы найти объем нужно перемножить стороны бака.40*25*60=60000 см2теперь умножим 600м2 на 800 кг/м, тогда получается бак для керосина равен 48 кг. А получается чтобы найти половину нужно 0,5 умножить на 48. Получится 24 кг

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years