Задача на ревый закон ТермодинамикиQ=dU+A'dU изменение внутренней энергииdU=Q-A'Работа газа положительнаяA'= pdVИзменение объема в СИdV = 0,5дм3=0,5×10^-3 м3А'=1,6×10^6×0,5×10^-3=0,8×10^3Дж= 800ДжdU=1.8×10^6- 0, 8×10^3=10^3( 1800-0,8)=1799.2×10^3 ДжРабота совершена незначительная, внутренняя энергия почти не меняется по числам задачите Температура не помнняласьЕсли быть точными и не делать приближения , то мы все-таки отнимаем 800Дж, значит температура уменьшаетсяОтвет dU= 1799,2× 10^3 Дж Газ холадился ( но мало)Может с числами что-то не то?