• До джерела струму з ЕРС 5 В і внутрішнім опором 0,5 Ом підключили лампу з опором 12 Ом. Знайдіть напругу на лампі.
    Дано, CI, Розв'зок

Ответы 1

  • Дано:ЭДС = 5 Вr = 0,5 ОмR=12 Ом_________U - ?По закону Ома  ток в полной цепи:I = ЭДС / (R+r) = 5 / (12+0,5) = 0,4 AНапряжение на лампе:U = I*R = 0,4*12 = 4,8 В
    • Автор:

      grizzly54
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years