Найдем ток в не разветвленной части цепи, он равен току в R5 и R1 R5=60В/12 Ом=5 А Io=I1=I5=5 AНайдем U1=I1*R1=5A*4 Ом=20 ВU1=20 BНайдем сопротивление R2,R3,R4 включенных параллельно1/R234=1/R2+1/R3+1/R4 1/R234=1/5+1/10+1/30 R234=3 ОмU2=U3=U4=R234*Io=3 Ом*5 А=15 ВUo=U1+U5+U2=20+60+15=95ВI2=15/5=3.0AI3=15/10=1.5AI4=15/30=0.5ARo=Uo/I0=95/5=19 Ом