• на каком расстоянии от заряда 8 мккл напряженность поля равна 800кH/Kл

Ответы 1

  • E=k*q / r^2. ( E-напряженность=300В/м, q-заряд=10^(-8)Кл ( в системе СИ) , к=9*10^9H*м^2/Кл^2, r- расстояние) , выразим расстояние r. r=корень квадратный из k*q / E. r=кор. кв. из 9*10^9*10^(-8) / 300=0,548м. 
    • Автор:

      ty59
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years