• 1.Пластины плоского конденсатора подсоединяют к источнику напряжения 220 В. Емкость конденсатора равен 1.5 *10-4 мкФ. Чему будет равен заряд конденсатора? 2.Заряд плоского конденсатора равен 2,7 * 10-2 Кл, его ёмкость 0,01 мкФ. Найдите напряжение между обкладками конденсатора.???
    Заранее спасибо!!!

Ответы 1

  • 1 q=c*U=1,5*10^-10*220=33*10^-9 Кл2 U=2,7*10^-2/0,01*10^-6=2,7*10^ ВВот решение.
    • Автор:

      shealc2n
    • 1 год назад
    • 13
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years