• В баллоне находится газ при t = 27 °С. Во сколько раз изменится давление газа,
    если 50 % его выйдет из баллона, а температура при этом увеличится до 600 К?

Ответы 1

  • Примерно так выглядит примердано  T1=300 К    T2=600 К    m1=m    m2=0,5*m     P2/P1- ?P1*V=m1*R*T1/MP2*V=m2*R*T2/MP1/P2=m*T1/0,5*m*T2=1P1=P2 ( не изменится)
    • Автор:

      may3
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years