Объединенный газовый закон:p*V/T=constТогдаp1*V1/T1 = p2*V2/T2p2 = p1*(V1/V2)*(T2/T1)Подставляя - найдем p2.ПРОБЛЕМА: Не может быть T=-23 К (может быть t=-23°C). Уточните с температурой!Пусть t1=747°C, тогда T1=273+747=1020 К t2= - 23°C T2=273-23=250 КИ тогдаp2=2*10⁵*(8/160)*(250/1020) = 2450 Па