• 1.Найдите архимедову силу, действующую в воде на брусок размером 2х5х10 см, при его погружении наполовину в воду.
    2Найдите работу насоса по подъему 200 л воды с глубины 10 м. Плотность воды 1000 кг/м3 

Ответы 1

  • 1.Дано:

    V=2х5х10см=100см3

    плотность=1000кг\м3

    Решение:

    F=gpV

    V=100см3:2=50см3=0,000050м3

    F=10Н\кг*1000кг\м3*0,000050м3=0,5Н

    • Автор:

      dixie5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years