• Пожалуйста, помогите с физикой!
    1) Каково натяжение троса, при помощи которого автомобиль массой 1500 кг разгоняют с ускорением 65 см/с^2?
    2) Тело массой 2 кг двигается равномерно по окружности радиусом 10 м с постоянной по модулю скоростью 5 м/с. Чему равен модуль силы, действующей на тело?

Ответы 1

  • 1)                                             второй закон Ньютона:а=65 см/с²=0,65 м/с²                    F=ma;m=1500 кг                                     F=1500*0,65=975 H________________                     Ответ: F=975 Н.F-?2)R=10 см=0,1 м         втрой закон Ньютона:v=5 м/с                   F=ma=mv²/R;   где a=v²/R-центростремит. ускорение;m=2 кг                        F=2*25/0,1=500 H;______________       Ответ: F=500 H.F-?
    • Автор:

      mackd599
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years