• в однородном горизонтальном магнитном поле индукцией B=10мТл свободно падает перпендикулярно линия индукции поля B(вектор ) размещён горизонтально прямолинейный проводник длинной l=0,8 м. найдите через какой промежуток времени (дэльта t) от начала падения проводника эдс индукции на его концах будет 49 мВ

Ответы 1

  • зесь задача решается так  силы электрические уравновешивают магнитные т е

    Fa=Fe

    B*I*L=q*E

    B*I*L=U*delta t*I/L

    B*L^2=U*delta t

    delta t=B*L^2/U=10*0,001*0,8*0,8/0,049=0,13c

    B=10*0.001Тл

    L=0.8A

    U=49*0,001B

    delta t?

     

    • Автор:

      rosa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years