• химик смешал 50 г жидкости плотностью 1,5 г/см3 и 150 г жидкости с неизвестной плотностью. плотность полученного раствора составило 1,0 г/см3. чему равна неизвестная плотность? считать, что объём смеси равен сумме объёмов исходных веществ:
    А. - 0,5 г/см3
    Б. - 0,8 г/см3
    В. - 0,9 г/см3
    Г. - 1,0 г/см3
    Д. - 1,2 г/см3

Ответы 1

  • 3 л с плотностью 1,06 весят 3180 г. 40% от этого веса - формальдегид, значит его вес 1272 г. Молярная масса формальдегида (2+14+16)=32 г, значит его 1272/32= 39,75 молей 1 моль при н. у. занимает объем 22,4 л значит ответ 39,75*22,4=890,4 л0/0
    • Автор:

      dulce88
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years