• Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой мраморную плиту объемом 0,04 м3

Ответы 1

  • Дано:                                                Решение:Vтела=0,04м³                                F=pж*g*Vтpводы=1000кг/м³                             F=1000*10*0,04=400Н Найти:                                             Ответ: F=400НFа-?F(архимеда)p.воды-плотность воды.p.ж - плотность жидкости (в данной задаче: воды)g - постоянная,примерно 9,8(≈10м/с²)
    • Автор:

      rolex24
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years