• Срочно!!!
    Если не сложно то вместе с дано, найти и если надо СИ!!
    Тело массой, 0,1кг брошено с балкона вертикально вверх со скоростью 3м/с. Балкон находится на высоте 5м от поверхности Земли. Чему равна в момент броска: а) потенциальная энергия относительно поверхности Земли; б) кинетическая энергия?

Ответы 1

  • Потенциальная энергия = mgh = 0,1*5*10 = 5ДжКинетическая = mv^2/2 = 0,1*3^2/2 = 0,45 Дж
    • Автор:

      jessie74
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years