• С какой высоты падает мяч массой 0,3 кг из состояния покоя, если его кинетическая энергия при падении на Землю равна 60 Дж? Потерями энергии за счет сопротивления воздуха пренебречь.

Ответы 1

  • Дано:m=0,3Eк=60Джh-?Решение:Ек=ЕпЕп=m•g•hg-постоянная силы тяжестиОтсюда:h=Е/m•gh=60 Дж/0,3 кг•10н/кг=2 мОтвет:2 метра.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years