• Какую энергию поглощает сетчатка глаза при попадании на нее 75 квантов света с длиной волны 6*10⁻7 м.

Ответы 1

  • ИСПОЛЬЗУЕМ формулу E=h∨  E-энергия кванта  дж, h-постоянная Планка≈6,63*10^-34 дж×с  ∨ - частота излучения Гц∨= E/h =3.6*10^-19/6.63*10^-34≈0.54*10^15длина волны лямбда = с/∨  с - скорость света =300 000 000 м/с == 3*10^8 м/с    длина волны 3*10^8/0.54*10^15 ≈5.6*10^-7 м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years