• 1)Определите потенциал в точке,отстоящей от заряда 4*10⁻⁹Кл на расстоянии 10 см.
    2)Пользуясь формулой энергии электрического поля (Фотка с формулой)выведите выражение для определения площади плоского конденсатора S.
    Даю 100 баллов поэтому,нужно решить подробно(с дано и т.д)
    БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

    question img

Ответы 1

  • 1)q=4 10⁻⁹ Кл                 потенциал рассчитываем по формуле:r=10 см=0,1 м              φ=kq/r; k=9 10⁹ Н м²/Кл²-постоянный коэффициент;k=9 10⁹ Нм²/Кл²                        q-величина заряда;φ-?                                             r-расстояние.                                    φ=9 10⁹*4 10⁻⁹/0,1=360 B;                                    Ответ: φ=360 В.2)W=εε₀SU²/d    правую и левую  часть умножаем на (d),dW=εε₀SU²d/d; в правой части (d) сокращается,получаем:dW=εε₀SU²  ⇒  S=dW/εε₀U²;Ответ: S=dW/εε₀U².
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years