• ДОПОМОЖІТЬ! ТЕРМІНОВО! У балоні,місткість якого 40л, знаходиться газ під тиском 120 атм за температури 22°C. Скільки молекул газу знаходиться у балоні?

Ответы 3

  • спасибо)
  • Пожалуйста! Всего доброго.
  • V=40 л = 0,04 м³р = 120 атм = 12*10⁶ ПаТ = 22+273=295 КNₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹R = 8,31 Дж/моль КN - ?p*V =ν*R*T       Выразим количество вещества ν = p*V/R*TN = ν*Nₐ = p*V*Nₐ / R*T         N = 12*10⁶ Па*0,4 м³*6,02*10²³моль⁻¹ / 8,31 Дж/моль К*295 К = 1,18*10²⁷ Ответ:  1,18*10²⁷
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years