• При перемещении точечного электрического заряда 4 мкКл из одной точки электростатического поля в другую совершена работа, равная 1.4 мДж. Зная, что электрический потенциал в начальной точке равен 50В, определите:
    а) Электрический потенциал в конечном положении точечного заряда
    б) Потенциальную энергию точечного заряда в его конечном положении

Ответы 1

  • а) электрический потенциал φвыразим его из формулы работы:A = q φ - q φ0 => φ = (A + q φ0)/q = (A/q) + φ0φ = ((1.4*10^(-3))/(4*10^(-6))) + 50 = 350 Вб) потенциальная энергия W2W2 = q2 φ0 = 4*10^(-6)*50 = 0.0002 Дж = 0.2 мДж!!!(относительно его начального положения с потенциалом φ0)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years