• ученикам 7 класса ВОПРОС
    Определите вес 1 см3 меди в пресной воде

Ответы 2

  • прошу продублировать ответ https://znanija.com/task/23492688
    • Автор:

      kidoz88
    • 5 лет назад
    • 0
  • плотность меди по таблице - 8,92 г/см³=8920кг/м.куб

    найдём вес 1см.кв меди -

    Р=m*g=0.00892 кг х 10м/с.кв= 0,0892Н

    вес в воде уменьшается на выталкивающую силу, выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости, вес жидкости зависит от обьёма, объём 1см.кв, (плотность воды - 1гр/см.кв

    F= V*p= 0,01Н

    вайдём вес в воде

    Рв=Р-F= 0.0892Н - 0.01Н = 0.0792Н

    ответ: Рв=0.0792Н

    • Автор:

      janetfvkk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years