• Насос подает в башню 25л воды в секунду. Какую работу он совершит за 2часа,если высота башни 10м?Плотность воды 1000кг/м3

Ответы 1

  • Объем в СИ 25л=0.025м3V=0.025м3*7200с=180м3m=rV=1000кг/м3*180м3=180 000 кг масса водыA=mgh=180 000кг*9.8Н/кг*10м=18 000 000 Дж=18МДж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years