• Определите,сколько молекул содержится в 32г природного горючего газа метана СН4

Ответы 2

  • Хорошо,спасибо большое
    • Автор:

      atkins
    • 5 лет назад
    • 0
  • M(CH4) = 12 + 4 = 16г/мольn(CH4) = 32g/16(г/моль)=2 мольN(CH4) = n*Na (Na= 6.02*10^23) N(CH4)=2*6.02*10^23=12.04*10^23
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years