• в баллоне емкостью 26 л находится 1,1 кг азота при давлении 35 атм. определите температуру газа.

Ответы 1

  • PV=m/µ*RT35*10^5*26*10^-3=(1100/14)*8.31*TТ=35*10^5*26*10^-3 /(1100/14)*8.31=139,3720599496773 =139K
    • Автор:

      flybyan2j
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years