• сопротивление спирали нагревателя R=27,5 Ом. Определите силу тока в спирали нагревателя,если он нагрел воду объемом V=2,0 л от температуры t=12 °C до кипения за промежуток времени t=10 мин при коэффициенте полезного действия нагревателя кпд=70%.(Удельная теплоемкость воды с=4200 дж/кг* °C,плотность воды p=1000 кг/м3,температура кипения воды tк=100 °C)
    Решите пожалуйста

Ответы 1

  • R=27,5 Ом                    кпд: η=Aп/Aз=Qп/Qз; или,V=2 л=0,002 м₃                     η=сm(t₂-t₁)/I²RT=cρV(t₂-t₁)/I²RT;ρ=1000 кг/м₃                        выразим I²,c=4200 Дж/кг⁺С                  I²=cρV(t₂-t₁)/ηRT;t₁=12°C                               I=√cρV(t₂-t₁)/ηRT;t₂=100⁻C                             I=√4200*1000*0,002*88/0,7*27,5*600=0,8 A;T=10=600 c                          Ответ: I=0,8 A.η=70&=0,7______________I-?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years