• Длина большего плеча рычага 24 см, меньшего 16 см. К длинному плечу прикреплен груз массой 4 кг. Какую силу надо приложить к короткому плечу, чтобы рычаг был в равновесии?
    Помогите пожалуйста по физике?

Ответы 2

  • L1=0.24 м  L2=0.16 м   m=4 кг   F2=?===F1*L1=F2*L2F1=m*gF2=m*g*L1/L2=4*10*0.24/0.16=60 H====================
  • Рычаг в равновесии, когда моменты сил равны: M1=M2;M=FL;F1L1=F2L2;F=mg;m1gL1=m2gL2;m1L1=m2L2;m2=m1(L1/L2);m2=4*(24/16);m2=6 кг.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years