• Определите Силу тока в эл. Лампочке если через неё за 10 мин пробегает 2×10^21 электронов

Ответы 1

  • Дано:Nэлектронов=2*10^21 t=10 мин = 600 cq электрона = 1.6*10^-19 КлНайти: IРешение:Найдём qq=q электрона*N=1.6*10^-19*2*10^21=3.2*10^2=320 КлI=q/t=320/600=0.53 А
    • Автор:

      pansynog0
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years