• Один лазер излучает монохроматический свет с частотой ν1=6⋅10^14 Гц, другой – с частотой ν2=5⋅10^14 Гц. Каково отношение импульсов р1/р2 фотонов, излучаемых этими лазерами?

Ответы 1

  • E=m*c²=p*c=h*v отсюдаp1=h*v1/cp2=h*v2/cp1/p2=6/5=1.2=====================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years