• КПД тепловой машины равен 40%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 6 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДж, округлив до целых.

Ответы 1

  • t=60 c    P=6*10^3 Вт   η=0,4 (40%)   A=?===Qx=P*tη=A/Qн=1-Qx/QнA=η*Qн=η*P*t/(1-η)=0.4*6*10^6*60/(1-0.4)=240*10^3 Вт    (240 кВт)=============================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years