• ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ ПРОШУУУ ОЧЕНЬ СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    1) чему равна архимедова сила, действующая на железный брусок объемом 500 см3, если он погружен в нефть. Плотность нефти 940 кг/м3
    2) какую плотность имеет деталь массой 780 кг, погруженная в воду, если на нее действует выталкивающая сила 35Н? Плотность воды 1000 кг/м3
    3) тело объемом 7 м3 имеет массу 3 кг. Утонет ли тело в бензине? Плотность бензина 730 кг/м3
    4) тело объемом 2000 см3 при погружение в жидкость действует выталкивающая сила 14,2Н. Какая это жидкость?

Ответы 1

  • 1) дано:V ж=0.0005 м³            Fa=pVgp н=940 кг/м³              Fa=940·0.0005·10=4,7 Нg=10 Н/кгFa-?3) дано:V т=7 м³                           p т = m т/V тm т=3 кг                           p т = 3/7 ≈ 0,429 кг/м³   p б = 730 кг/м³                 p т < р б, нет тело не утонетутонет ли тело?4) дано:Vт=0,002 м³              Fa=рVg Fa=14,2 Н                => p ж = Fa/Vgg = 10 Н/кг                    p ж = 14,2/0.002·10 = 0,284 кг/м³р ж - ?
    • Автор:

      mireya
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years