• Помогите,пожалуйста.Буду очень благодарна.

    Тело массой 400 г движется прямолинейно под действием силы 0,6 Н. Какую начальную скорость имело тело, если модуль перемещения за 5 секунд равен 31,25 м?

Ответы 1

  • m=0.4 кг    F=0.6 H    t=5 c     s=31.25 м    vo=?===s=vo*t+a*t²/2    (1)a=F/m               (2)решаем совместно 1 и 2 и находим vo:vo=s/t - F*t/(2*m)=31.25/5 - 0.6*5/(2*0.4)=2.5 м/с===============================
    • Автор:

      tyson801
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years